Консультация невролога /

Гиперактиность — вопрос №35666

У ребенка гиперактивность, идет в первый класс. какую помощь ему оказать? Как лучше себя вести? Может витамины какие? Сильные средства использовать не хочется. А на прием к неврологу не попадешь.

Терапевт
Елена, из витаминов ребенку можно принимать омега-3 для детей. они разрешены к профилактическому применению и есть доказательства их полезного влияния на обучающихся детей. выбирайте известных производителей, самые лучшие это из Норвегии. купить можно в аптеке или в виде добавок. https://iherb.co/3yRdKAni
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо. А магний в6 не повредит?

Терапевт
Елена, магний В6 можно принимать ребенку, старше 6 лет, но, как правило, это лекарство более эффективно у взрослых. по теме омега-3 исследований проводилось достаточно, что бы сказать, что они не вредят, а помогают. магний В6 более эффективен для комплексного лечения внутричерепной гипертензии ( улучшает венозный отток), при СДВГ его эффект может практически не проявляться.
Клиент
Ольга, спасибо!