Действие таблеток
Здравствуйте. Ребенку сейчас 2,7. Были у невролога с жалобой на сон (долгие укладывания и мало спит) и гиперактивностью. Прописали таблетки Фенибут 1/4 — 2 раза в день в течении 3 недель. Как начали таблетки пить , сон улучшился, засыпать стал сразу, уже почти закончили курс, как сон стал опять ухудшаться: ребенок снова засыпает по часу, днем отказы от сна, встает в 5.30 утра, на ночь только к 19 часам засыпает без дневного сна. Мне, кажется, это маловато для такого возраста? Это может быть влияние таблеток? И как нам вообще с них теперь соскочить ? Курс заканчивается приема, пишут, что надо постепенно уменьшать дозу?
Здравствуйте.
В течение недели давайте фенибут по 1/4 таб на ночь и отмена.
Для улучшения сна ранее,кроме фенибута что-то принимали?
Ирина Анатольевна, Атаракс до этого пили 2 недели
Отменяйте фенибут со снижением дозировки, как писала выше.
Сдайте кровь на ферритин, витамин Д, Т4 свободный и ТТГ.
Для улучшения сна-эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц и магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц
Ирина Анатольевна, магне в ампулах который? Пили его в мае , месяц. Можно повторить курс?
Да,можно повторить курс магния.
Ирина Анатольевна, спасибо. А подскажите, невролог нам ничего не говорил, но со стороны люди говорят, что Фенибут имеет накопительный эффект? Или смотря на кого как действует?
Принятый ответ
Фенибут действует в течение первых 2 недель.
Здравствуйте! Ребёнок встаёт в 5:30 , днём не спит, только в 19 ч?
Цырегма Дашицыреновна, да, именно так. Никак не ложится днем. Упирается, скандалит.
Принятый ответ
Конечно здесь нужно помочь ребенку, пропить курс успокаивающих препаратов (Магне В6, ЭДАС 306). Немного успокоится и попробуйте наладить режим дня
Принятый ответ
Здрасиауйте, по возможности сдайте анализы на дефицитные состояния, можно попробовать витамин д, омега 3, Магне в 6, терапевтические сказки, но в целом можно отнести к варианту нормы.