Пониженный пульс

Здравствуйте! Сегодня заметила резкое снижение пульса до 47-50 ударов в минуту (раньше так наверное и было, просто никогда так сильно не ощущала). Обычный пульс повышен (синусовая аритмия) ~ 90. Долгое время пытаюсь бороться с ПА (7 лет примерно). Была один раз у психолога - разговор не особо помог, но пару трюков взяла. В общем, вопрос заключается в том, что - норма ли такой пульс при синусовой аритмии и чем может грозить ? Очень переживаю. (Делала в начале августа узи сердца - все хорошо и ЭКГ - тоже все хорошо). Заранее спасибо за помощь.

22 года

Анна, добрый день
Подскажите, пожалуйста, как вы измеряете пульс? При помощи определенных приборов (тонометр, смарт-часы, пульсометр)? Или самостоятельно, с помощью пальцев рук?
Нередко бывает так, что измерение приборов не всегда дает достоверную цифру