Что делать , аллергия на на эпителий собаки

Кашель, свист и бурление в груди, не откашливается, затруднённое дыхание.

Нет
42 года

Юлия здравствуйте, в первую очередь нужно исключить постоянный контакт с аллергеном ( в данном случае с собакой), принять антигистаминный препарат ( что есть в домашней аптечке) , в дальнейшем записаться на прием к аллергологу, необходимо сдать спирометрию( важно знать, есть ли нарушение функции дыхания ), возможно нужно будет подбирать ингаляционную терапию.

Добрый день, возможно вы столкнулись с проявление бронхиальной астмы. Требуется выполнить спирометрию. Обратиться к аллергологу на очный осмотр и сдать анализ IgE специфический на эпителий собаки. И также вероятно потребуется изоляция животного