Как правильно подобрать дозу L-тироксина

Здравствуйте, в мае 2025г удалили щитовидку( доброкачественное образование), принимала L- тироксин постепенно до 150мкг, ТТГ 0,15,слабость. Понизили дозу до 100мкг ТТГ 0,13. Боли в животе, диарея, слабость.прменяли дозу на 88мкг. Появились сильные головные боли, головокружение, повышенное давление. Это значит, что все равно завышенная доза L- тироксина?Нужно снижать?Мне 62 г, 172/80

Лимфома
62 года

Здравствуйте.

"Нужно снижать?" - изменение дозы тироксина осуществляется только по результату анализа на ТТГ.

Александр Юрьевич, 3 дня назад ТТГ 0,13 и плохое самочувствие: головокружение, давление, озноб и боли в животе

Подавленный ТТГ указывает на избыточную дозу тироксина. Дозу нужно снижать - до 75 мкг. ТТГ контроль через 2 месяца.

Александр Юрьевич, поняла Вас. Благодарю за ответ