Что делать,если жжение в простате и слабая эрекция.

Проблема с простатой еще с детства.С 15лет начались отек простаты, сейчас мне 28 ,а проблема переросла сильнее. При возбуждение-жжение, падение эрекции,особенно при выделение предэякулята. После семяизвержения боли снижу живота,боли с правой и левой стороны бока,как будто какие-то канатики.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо полное обследование у уролога. Поиск причины. Нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Возможно потребуется массаж простаты, физиолечение. УЗДГ сосудов полового члена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Галина, Анализы есть, хоть и старые,но и тогда проблема присутствовала. И так: Гемоглобил : 145 (норма 135-175) , ИППП чист, Свободный тестестерон 20.7 ,Дигидротестостерон 442, ФСГ 3.97, ЛГ 4.04 , ТЕСТОСТЕРОН 35.52 , ГСПГ 60.9, ИСТ 58.3 , ПРОЛАКТИН 132.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Галина, Также недавно сдал в бак посев + микроскопию, жду результата. Но вопрос, при взятии не смог уролог нормально выделить сок простаты и пришлось помачиться. Я боюсь что будет не информативный анализ,т.к мочи было мало + выделения было мало.

Вы можете сдать бак. посев эякулята вместо бак. посева секрета предстательной железы. Результаты может прикреплять здесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие обследования проводились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Дмитрий, Много. Почти все ,кроме посева и микроскопию. Задайте вопрос,какие результаты вам необходимы, опишу результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Дмитрий, Сдавал все начиная с щитовидки,заканчивая Иппп (Но только анализы, исследование было только узи и трузи мочевого,простаты,машонки) .Я не знаю как тут вам разместить все фото . Кстате в спермограмме кол-во лейкоцитов 1млн 200тыс , при макс. пороге в 1млн. Восполение точно есть.

Посев и микроскопия одни из важных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Дмитрий, Эти результаты я получу в НИИ только на следующей неделе результат. Также подскажите, у меня не смогли взять сок простаты,как сильно повлияет результат,когда вместо сока простаты я помочился?

Постмассажная моча приравнивается к секрету простаты, должно получиться информативно