Странные изменения уровня хгч

Здравствуйте! Такая проблема. Из-за некоторых подозрений сдавала несколько раз кровь на хгч. Три недели назад был результат -1.4, две недели назад <0.2. Сейчас снова на всякий случай сдала анализ, результат 6. Является ли такое изменение нормной? Можно ли исключить беременность, ведь при ней хгч растет постоянно и с большей скоростью? Спасибо!

Нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Принято считать, что отрицательные значения ХГЧ - это все, что ниже 5. То есть любые колебания в этих пределах считают нормой.

От 5 до 25 - сомнительные значения. Требуют дальнейшей оценки

Принятый ответ

Здравствуйте. При результате меньше пяти беременности нет, Результат шесть является сомнительным, Поэтому в этом случае нужно сдать в динамике ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории, если ХГЧ будет больше то беременность есть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат анализа на ХГЧ менее 5 является отрицательным, и подобные колебания допустимы. Результат от 5 до 25 является сомнительным и требует контроля каждые 48 часов в динамике. Важно оценить повторно в той же лаборатории, чтобы не было диагностической погрешности

Принятый ответ

Здравствуйте, результат 6 является пограничным, далее в таких случаях рекомендуем все же пересдать снова через 48 часов, при увеличении в 1,5-2 раза возможна беременность, при таком же результате или его уменьшении оцениваем как отсутствие беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья , показатели уровня Хгч менее 5 считают отрицательным и могут говорить о отсутствии беременности. Показатели до 25 считают сомнительным, и рекомендуют контроль в динамике обычно.