РЕЗУЛЬТВТЫ АНАЛИЗА

ПОВЫШЕНЫ ЛИМФОЦИТЫ В % (57), А ТАКЖЕ ПОВЫШЕНЫ Эозинофилы % (5,4 РЕЗУЛЬТАТ), БАЗОФИЛЫ (0,09), И СНИЖЕНЫ НЕЙТРОФИЛЫ (1,21)

Аутоимунный тиреодит, гипотериоз
41 год

Здравствуйте, Повышение количества лимфоцитов в общем анализе крови в относительном количестве без увеличения общего количества лейкоцитов или даже снижения, на фоне остальных показателей крови, как правило, свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции по типу ОРВИ, даже при бессимптомном течении, или длительном контакте с человеком больным ОРВИ.
Нет необходимости переживать. Следует пересдать ОАК через 2-3 недели.
Эозинофилы повышаются при следующих заболеваниях: паразитарные различного происхождения и аллергические реакции. Следует сдать кал на яйцеглист, повторить ОАК (срок годности 10 дней), IgG к трихинеллам, описторхозу, анизакидозу, аскоридам, токсоплазме и описторхозу и эхинококку, чтобы исключить паразитарные заболевания, а также IgE общий, катионный белок эозинофилов для исключения аллергической реакции и добавить СРБ Общ билирубин+фракции, АЛАТ АСАТ и ЩФ из биохимического анализа крови, потому что некоторые паразитарные инвазии находятся в желчевыводящих путях.