Расшифровка анализа крови
Добрый день! Ребенку 2.3 года. В декабре переболел 2 раза - орви, бронхит. В январе еще раз - орви. Увеличились аденоиды. Насморк был 1,5 месяца. Появились проблемы с дыханием - ночной храп, заложенность и дыхание ртом периодически. Капали назонекс почти 3 месяца - улучшений не было. Сейчас лежали в больнице - делали курс лазера и промывания с дексаметазоном неделю. Улучшения минимальные, все равно ночью дышит ртом, днем все нормально дышит носиком. Сдавали общий анализ крови и интересует количество ЛИМФОЦИТОВ? Нормально ли это? Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови?
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ.
На бланке нормы для взрослых, в данном возрасте в крови должны преобладать лимфоциты.
Ангелина Альбертовна, прикрепила результаты анализов, это нам выдали в больнице
Анализ хороший, всё по возрасту.
Воспалительных изменений, анемии нет
Ангелина Альбертовна, то есть и лимфоциты в норме тоже?
Да, они и должны преобладать до 4-5 лет
Ангелина Альбертовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Добрый день , Юлия . Ознакомилась с анализами - ОАК от 06.03 и ОАМ - в пределах возрастной нормы , данных за воспаления нет , анемии тоже . В связи с чем лежали в стационаре? Что беспокоит ?
Дарья Сергеевна, в стационаре лежали из за аденоидов, нарушено дыхание, ночью постоянно дышит ртом и храпит
Удалили ?
Дарья Сергеевна, нет, только лазер и промывания