Совместим ли дифелирин
Здравствуйте. Необходима консультация. Можно ли принимать данные препараты при инъекции дифилирином. Кандесартан Бисопролол Моксонидин Амитриптилин Из противотревожных препаратов что можно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Дифилирин - препарат , который применяют при гормонозависимых состояниях
🔹 С кандесартаном принимать можно , это препарат для снижения давления, взаимодействий с дифилирином нет
🔹 с бисопрололол принимать можно , это бета-блокатор для контроля давления и сердечного ритма , взаимодействий не выявлено
🔹 с моксонидиом можно , он применяется для снижения давления
❗️ с Амитриптилином с осторожностью, это антидепрессант , который может взаимодействовать с препаратами, влияющими на работу сердца . При лечении дифилирином иногда меняется уровень электролитов , а амитриптилин может увеличивать риск аритмий при таких изменениях
Растительные препараты , как пустырник, валерьянка, персен , афабазол допускаются, взаимодействий нет
Такие препараты, как Атаракс, грандаксин , тералиджен с осторожностью ( из противотревожных)
По поводу лекарственной терапии тревоги обычно рекомендуют получить консультацию психотерапевта с наиболее щадящим подбором препаратов , учитывая прием Дифилирина 🙏
Юлия Валерьевна, спасибо за развёрнутый ответ. А анаприлин можно с дифилерином.
И настойку пиона как противотревожное можно?
Анаприлин - это бета-блокатор, который применяют при тахикардии, нарушениях ритма, повышенном давлении. Дифилирин не вступает в клинически значимые взаимодействия с анаприлином. Обычно эти препараты можно принимать вместе
Настойка пиона мягкое растительное средство, используемое при повышенной тревожности и раздражительности . Она считается совместимой при отсутствии индивидуальных противопоказаний или аллергии. Но настойка содержит спирт. Если принимаете иные препараты , влияющие на печень, то лучше воздержаться от её приема
Принятый ответ
Здравствуйте. Бисопролол, Моксонидин и Кандесартан - при совместном приёме могут усиливать гипотензивное действие, нужен контроль дозировки. Амитриптилин как и все трициклические антидепрессанты могут снижать эффективность гипотензивных средств центрального действия, поэтому не рекомендуется их прием совместно с моксонидином. Из седативных препаратов можно рассмотерть на растительной основе Пустырник в таблетках, Мятные таблетки, ментоловое масло, Мелисса - не вступают во взаимодействие с принимаемыми препаратами. Из синтетических: Афобазол, Магне В6 тоже не вступает во взаимодействие. Валериана- взаимодействует с препаратом Амитриптилин, потенцируется действие угнетающее на ЦНС. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Согласно официальной инструкции к этим препаратам особых указаний о недопустимости приема этих препаратов с вместе, помимо Амитриптилина нет. Также нет данных, указывающих на высокую вероятность негативных последствий от их употребления.
Что касается Амитриптилина и других препаратов, которые принимаются при тревожном расстройстве лучше очно проконсультироваться с психиатром, так как вы принимаете достаточно много препаратов, доктор выберет самый подходящий и щадящий препарат для вас🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием диферелина с амитриптилином требует особой осторожности, так как они могут взаимодействовать
Это может проявляется изменения в сердечном ритме- хотя это очень редкие проявление.
С остальными препаратами диферелин не оказывает негативного влияние на организм.
Наиболее безболезненным и легко доступным средствами является мягкие успокоительные: новопассит, персен, пустырник, валериана
Остальные препараты рецептурные ( тералиджен, атаракс, грандаксин).
Принятый ответ
Здравствуйте
Кандесартан, бисопролол и моксонидин обычно можно принимать с инъекциями Дифилирина, но нужно следить за давлением и пульсом. Амитриптилин можно с осторожностью. Из противотревожных безопаснее всего это короткие бензодиазепины, но всё согласовать с врачом лечащим .