Боль в районе лобка

Добрый день! Заметила, что у меня болит лобковая кость справа и слева (область на фото). Боль проявляется, если надавить пальцев в эти области. И еще есть ощущение, что неприятно тянет в этой области, когда подгибаю ноги к животу. Беременности нет, травм не было. Начиталась ужасов в интернете, сижу на панике. Боль сохраняется точно в течение недели, может была раньше, но не обращала внимание. Сейчас наблюдаюсь у гастроэнтеролога, так как последний месяц появилось вздутие и боль в животе. По гинекологии - есть эндометриоз, но я уже год на гормональной терапии. Гинеколог на узи сказал, что все стабильно. Подскажите, из-за чего могут быть боли в этих местах? Может ли тут болеть связки, например? Или что вообще находится в этой зоне? Ужасно напугала себя. Еще стала ныть поясница последние пару дней. Прям тянет и даже намного жжет.

Эндометриоз
25 лет

Здравствуйте, по вышеперечисленным симптомам можно предположить увеличение пазовых лимфоузлов, лимфоциты являются иммунным органом, они реагируют на любой процесс в организме, в таких случаях рекомендуется в качестве дополнительного исследования сделать узи мягких тканей, а также сдать пак с лейкоцитарной формулой, соэ и срб. Скажите при пальпации кожа не горячая в этой области? Боли при надавливании есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кожа не красная, но именно больно нажимать на 2 конкретные точки - верхняя часть лобковой зоны слева и справа (по центру не больно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь сдавала буквально вчера, сейчас прикреплю результаты

Прикрепите файл пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Посмотрела, показатели в пределах нормы, рекомендуется для уточнения сделать узи данной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!
Я вижу, что у меня один показатель выше нормы. Подскажите, о чем он свидетельствует

Принятый ответ

Нормобласты в норме могут быть до 0,2%

Здравствуйте!

Наиболее вероятные причины болей в данно области - миофасциальный болевой синдром, растяжение связок, возможно, влияние вздутия

Для уточнения может быть рекомендовано УЗИ органов малого таза, мягких тканей лобковой области

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Я прикрепила еще анализы крови новые. Вижу, что один показатель выше нормы. О чем он может говорить?

Анализ вариант нормы.
Отклонение в % соотношении абсолютно незначительное, не говорит о патологии крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!

Подобная симптоматика может быть при ущемлении нервных корешков в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
При лимфадените паховых лимфоузлов.
Для диагностики данного состояния рекомендуется очный осмотр врачом неврологом.
УЗИ паховых лимфоузлов.
Общий анализ крови, С-реактивный белок для исключения воспалительных процессов в организме.
Скажите, пожалуйста, боль при ходьбе усиливается? Она постоянная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила анализ крови. При ходьбе не усиливается боль. Скорее при физическом воздействие. И в целом, есть боль в нижней части живота (не знаю вот вздутие это, или отдает от лобка).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вижу, что только один анализ крови не в норме. О чем он говорит?

Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют сдать общий анализ крови и СРБ.

Боли могут быть связаны с миофасциальным синдромом.
Страдаете ли остеохондрозом поясничного отдела позвоночника?
Для исключения воспалительного процесса данной области рекомендуют выполнить УЗИ мягких тканей.