Добрый день. Подскажите что делать и что пропить? С августа мучаюсь головокружениями. Делала рентген шеи показало шейный остеохондроз. Шея болит при поворотах , немного немеют руки . Последнюю неделю сильно болит голова. Состояние шаткости . Очень страшно (( ходила и к неврологу и к терапевту . пропивала Курс тизинидин , амелотекс и бетагистин от головокружений . Помогло не надолго . МРТ головы делала и узи сосудов шеи все в норме .
Здравствуйте! Скорее всего головокружение связано с дегенеративными изменениями в шейном отделе позвоночника. Можно пропить актовегин 200 мг 3 р/д 1 мес, комбилипен 1т 2 р/д 1 мес, мидокалм 1 т 2 р/д 10 дней, аркоксиа 60 мг 1 р/д 5 дней. МРТ головного мозга сделайте по возможности
На МРТ ничего серьёзного , по сосудам не исключена гипоплазия па, имеется нарушение кровотока, головокружение связано с этим. Принимайте лечение написанное выше
У вас головокружение сосудистого происхождения , поэтому рекомендуется комбинация препаратов улучшающих кровоснабжение плюс препаратов гистамина. Сосудистые вы не принимали. Сколько по длительности пили бетагистин?
Продолжите терапию церебролизин 5мл в мышцу 10 раз и кавинтон таблетки первый месяц 10 мг два раза в день, потом 2 месяца по 5мг дважды в день. Гемоглобин нормальный?
Да, я ознакомились, кримичного ничего нет проколите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды, актовегин по 5.0 внутривенно 10 раз, пропейте кавинтон форте по 10мг3 раза в день 2 месяца, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки и спите на ортопедический подушке и делайте гимнастику по Шишонину
Здравствуйте! Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день. Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на шейныный отдел. Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и положений шеи, можно носить воротник Шанса, массаж воротниковой зоны.. Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца. Для улучшенияи кровообращения кавинтон по 10 мг 3 раза в день месяц и сермион 30 мг месяц
Здравствуйте. По обследованиям нет серьёзных изменений которые могли бы давать головокружения. Боли в шее и онемения рук могут быть проявлениями шейного остеохондроза, не исключено что при поворотах идет влияние на сосуды шеи. Стрессов у Вас не было, тревоги?
Здравствуйте. Пропейте Кавинтон форте 10 мг по 1 таю 3 раза в день - 3 месяца. Нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя. Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц. При головной боли Новиган 1 таблетку. Пирацетам 5 мл внутримышечно 1 раз в день - 2 недели. Аатаркс 25 мг по четвертинке утром и днем и половинку на ночь - 3 месяца. Атаракс рецептурный, но он тревогу убирает не плохо, не исключаю что головокружение имеет неврогенную природу. На шею гимнастику по Шишонину регулярно выполнять, после гимнастики надевать воротник Шанца мягкий на 3 часа.
Здравствуйте. В уколах он замечательно действует, прям действительно. Если возможности нет, тогда остается в капсулах - 400 мг по 1 капсуле 3 раза в день (последний прием не позднее 17.00) - 4 месяца.