Лимфодренажный массаж
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. У меня есть сертификат медицинский массаж, могу ли я с этим сертификатом делать Лимфодренажный массаж, какие там отличия от классического лечебного массажа или есть методика, на которую нужно учится отдельно?
Добрый день. Учится отдельно чтобы делать лимфодренажный массаж не нужно. Единственное отличие от лечебного массажа это направление движений рук. При лимфодренаже направление строго от периферии к центру. Если у вас есть мед.образование то вы должны знать лимфатическую систему и особенности расположения лимфатических сосудов и узлов.