Консультация covid-19 /

Кт лёгких — вопрос №357007

Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста по Кт лёгких . Какое лечение будет лучше ? Вызвала врача домой , Жду. Придёт скорее всего уже завтра .Бывает , что трудно вдохнуть , либо когда говорю долго , становится тяжело.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Терапевт
По кт минимальное поражение легочной ткани. какая у Вас температура? В любом случае необходимо начать приём -вит С 1000 мг, вит Д 5000 ме, цинк 50 мг, обильное питье
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет температуры .один день была 38. Потом боли в животе и желудке по сей день .

Кардиолог, Терапевт
Сдайте общий и биохимический анализы, если сейчас температура нормальная, то антибиотики не нужны
Терапевт
Здравствуйте. Процент поражения легких небольшой. Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, коагулограмму, прокальцитонин. Начните прием препаратов:Нобазит по 1 т 3 р/Д, витамин Д 2000 ед/сут, витамин С 1000 мг/сут, при повышении температуры выше 38.5 Нурофен 200 мг, обильное теплое питье,делайте дыхательную гимнастику. После получения результатов анализов можно будет откорректировать лечение.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По КТ у Вас вирусная пневмония с небольшим обьемом поражения лёгочной ткани.
Уточните какая температура тела на сегодняшний день? Есть ли кашель?
Хронические заболевания имеются?
Принятый ответ
Клиент
Анна, температуры нет . Хр аднексит, гастрит , панкреатит . Болит кишечник .
Терапевт, Кардиолог
При таком объёме поражения и отсутствии высокой температуры тела достаточно будет одного противовирусного препарат и симптоматической терапии.
Covid 19 может протекать с поражением ЖКТ.
Нобазит 500 мг 3 раза в сутки 10 дней или Арбидол 200 мг 4 раза в сутки на 5 дней.
Интерферон назальный - Гриппферон 5-6 раз в сутки на 5 дней.
Для снятия болевого синдрома Метеоспазмил 1 т 3 раза в сутки.
Если есть возможность сдать общий анализ крови, С - реактивный белок и коагулограмму. По результатам скорректировать лечение.
Антибиотик судя по описанию не требуется.
Критерии назначения антибиотика: температура выше 38 градусов более 3-х суток, кашель с зелёной мокротой и бактериальный процесс по анализу крови.
Терапевт, Кардиолог
Добавить витамин Д 2000 ЕД
Витамин С 1000 мг до месяца
Цинк 50 мг
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на КТ есть признаки вирусной пневмонии, процент поражения небольшой, вам нужен осмотр доктора, сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, прокальцитонин. Сдать мазок из горла методом ПЦР.
По лечению не нужен антибиотик, так как нет признаков бактериальной инфекции противовирусный препарат ингавирин 90 мг 1 раз в день 7 дней.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Марина. По КТ поражение легких до 10% - легкая степень. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратов:
1. Противовирусные (арбидол, триазавирин, фавипиравир).
2. Укрепляющие иммунитет в спрее (генферон, гриппферон).
3. Поливитаминно-минеральные комплексы (алфавит, витрум, супрадин).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. При таком объёме поражения антибиотики не назначаются. Принимайте витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно, делайте дыхательные упражнения ежедневно обязательно, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, арбидол 200мг 4 раза в день 5 дней