Ликферр капельно внутривенно

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с каким интервалом ставить капельницы? Препарат Ликферр. Вес 56. Исследование уровня железа сыворотки крови - 4,4 Микромоль в литре, Исследование уровня ферритина в крови - < 8, Гемоглобин 119 Грамм в литре.

28 лет

Здравствуйте, Дина. Препарат Ликфер обычно назначают 1 раз в 3 дня.
На вес 56 кг и гемоглобин 119 чаще всего рекомендуется суммарная доза 700 - 800 мг железа.
Однократно рекомендуется вводить по 200 мг ликфера в 200 мл физ.раствора внутривенно капельно.