Нарушен график вакцинации от бешенства

Добрый день, по причине того, что в субботу не работает прививочный кабинет, вторая вакцина от бешенства вместо 23 августа была поставлена сегодня 25 августа. Следующая третья по графику должна была быть 27 августа, подскажите пожалуйста, нужно ли ее переносить на два дня или делать в 7 день после нулевой вакцины? Ребенку 2 года

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации вакцинацию от бешенства можно продолжать по схеме 0-3-7-14-30-90 день. При проведении вакцинации от бешенства допускается отклонение от графика до 3 дней (вместо 23.08 сделали 25.08 - ничего страшного). Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют продолжить согласно вашего графика, По приказу вакцинации по бешенству допустима отсрочка вакцинации до 72 часов, в вашем случае ничего страшного не произошло. Живите спокойно, и закончите свою вакцинацию согласно своего графика.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

2 дня это большой сдвиг для первых прививок, в любом случае седьмую не смещают, а вообще при нарушении графика, вакцину ставят заново

Принятый ответ

Здравствуйте! Допускается опоздание в графике вакцинации от бешенства на 3-4 дня. Но следующую вакцинацию не смещают, а выполняют строго по графику. Если же в такой план Вы не укладываетесь, рекомендуют курс начинать заново.