Головные боли напряжения
Подскажите пожалуйста, можно ли вместе принимать амитриптилин и габапентин? Беспокоят головные боли напряжения, мигрень. Давящие боли в затылке, шее. Периодически тянет скулы и вески
Здравствуйте! Да, можно. Но лучше поменять Амитриптилин на Дулоксетин или Венлафаксин, так эффект от этих препаратов лучше и побочек меньше по сравнению с Амитриптилином. Первое время принимают антидепрессанты под прикрытием Атаракса.
А как правильно переходить с одного препарата на другой?
И верно ли поставлен диагноз: беспокоят давящие ощущения в затылке, тянущие чувства в висках, скулах. Это не боль, а как будто мышечеый спазм. Ощущения похожие на то, как будто бы силой отводишь голову назад и напрягаются мышцы шеи и затылка - только это все чувствуешь в спокойном состоянии головы.
Иногда одновременно с этими чувствами возникают чувства заложенности в ушах.