Мало ходить по маленькому
Кошка возраст 1 год и 5 мемясец , стерилизованная. Последние 2 недели стала писать 1 раза в день. (До этого ходила 2 раза). Есть сухой и жидкий корм. Вода стоит в двух местах дома.нужно ли обращаться в вет клинику? По поведению играет .
Здравствуйте
Заметили ли вы вынужденную позу при мочеиспускании, вокализизацию? Может не в те места начал питомец ходить
Какая порция мочи примерно по объёму? ( должна соответствовать объёму жидкости)
Ангелина Александровна, здравствуйте,вроде ходит как обычно,но мне кажется много за раз ,туалет наполнитель древесный. Цвет не знаю не видно.
Ангелина Александровна, пьет при мне утром. Днем не знаю на работе.
Здравствуйте!
Если кошка пьет недостаточно воды, это может привести к более концентрированной моче и снижению частоты мочеиспускания
Обратите внимание на любые изменения в поведении, аппетите, уровне активности или признаки дискомфорта при мочеиспускании.
Посмотрите, есть ли кровь в моче, изменение цвета или запаха
Измерьте потребление воды,постарайтесь оценить, сколько воды она выпивает в течение дня
Элен Нверовна, здравствуйте,а как определить сколько пьет?
Принятый ответ
Наливайте в миску измеренное количество воды (например, 200 мл) и отмечайте, сколько воды кошка выпила за 24 часа
Принятый ответ
Здравствуйте, снижение кратности мочеиспускания может быть из за недостаточного потребления жидкости питомцем, суточная норма должна быть 40-60мл/кг веса воды.
Если мочеиспускание не сопровождается болями, малыми порциями, кровью в моче, моча не стала более концентрированной, то можно проконтролировать выпиваемое количество жидкости питомцем и понаблюдать.
С профилактической целью рекомендовано провести узи мочевыделительной системы, при обнаружении отклонений - общий анализ мочи дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
В сутки кошка должна пить 40-50 мл/кг воды. Стоит проконтролировать сколько она пьет и если меньше, то пытаться стимулировать потребление воды.
Если по общему состоянию нет больше изменений, то в данный момент к доктору идти нет показаний, а вот мочу для общего анализа можно сдать.
Далее уже по результатам диагностики определяться нужна терапия или дополнительная диагностика кошечке.