Пятна на попе
Уже с начала лета у ребенка эти пятна Сначала говорили потница , мазать судокремом Не помогло Неделю назад были у дерматолога детского , тот же судокрем днем , и атопик на ночь Ребенок ходит без памперсов Сказали это от сухой кожи и влажных салфеток Но фирму салфеток мы с самого рождения используем и не меняли Лечение дерматолога не подходит
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и приложенным фото похоже на воспалительные элементы, что может быть на фоне потливости, трения.
В таких случаях рекомендуют:
- наружно обрабатывать хлоргексидином 2 р/д,
- после того, как подсохнет, крем Фуцидин 3р/д на 10-14 дней
- для подмывания использовать гипоалергенные средства, т.к. обычные могут пересушивать кожу, а это опять же риск инфицирования
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление фолликулита - это ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: усиленное потоотделение, активные занятия спортом, раздражающие ткани и вещества.
Рекомендации:
Наружно: крем Фуцидин 2 раза в день на 2 недели до регресса высыпаний.
Для мытья использовать гель для душа Циновит 3 раза в неделю до регресса.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров
Рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить, что это проявление пеленочного дерматита с наслоением проявлений фолликулита. Такое, действительно, бывает на фоне повышенной потливости, трения.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- купание с маслом для купания (Ля рош позэ липикар, Биодерма атодерм).
- присыпку и влажные салфетки исключаем
- Складкам после купания дать полностью просохнуть
- «прыщики» точечно подсушить Фукорцином, после высыпания наносить
- Фуцидин наружно 2 р/сут на 7-10 дней
- под подгузник Судокрем или Бепантен
- Одежда свободная х/б
- Памперс меняем почаще
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Могу предположить развитие у ребёнка фолликулита. Это воспаление волосяных фолликул. Возникает на фоне потения, трения.
Рекомендуется в лечении:
1. Исключить в рационе сладкое, мучное.
2. Детримакс по 1000ЕД утром длительно
3. На воспалённые узелки- Банеоцин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой, можно лёгкий душ, нельзя ванну, баню.
5. Не перегреваться.
6. Белье стирать при высокой температуре, утюжить с двух сторон.