Снижение сатурации
по ночам эпизоды снижения сатурации до 85% (сегодня 78%), 2-3 эпизода аритмии за ночь, головные боль по утрам, слабость, щемящая боль под левой лопаткой, чувство тревоги
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
При такой ситуации , обычно рекомендуют пройти следующие обследования: общий анализ крови, СОЭ, С-реактивный белок, рентген легких и спирометрию
Здравствуйте.
Снижение ночной сатурации является нормой; для оценки степени снижения сатурации, наличия\отсутствия аритмии домашние гаджеты - НЕ подходят; в данном случае лечащие врачи рекомендуют проведение - полисомнографии, метода инструментального исследования сна, оценивающего стадии сна и пробуждения, дыхание, ЭКГ, насыщение крови кислородом, движения ног, и что происходит при пробуждении.