Зависимые отношения
в отношения 4 года, много раз расходились и сходились, понимаю что не мой человек, но не могу отпустить, появилась очень сильная раздражительность, апатия, когда его нет кажется что я не выживу, ничего не смогу сделать, да и не хочу без него, вроде удаляю, но через неделю пишу снова, как будто я лучше него уже не встречу
Добрый день! Примите мою поддержку в вашей непростой ситуации. Созависимые отношения возникают в основном когда у человека тревожный тип привязанности. Понимая свою тип, можно более здраво рассуждать о своих поступках и анализировать поведение в отношениях.
Также вот такая со зависимость появляется, когда в отношениях один из партнеров (можно предположить, что это ваш партнер) устраивает эмоциональные качели. Когда то хорошо, то плохо. И человек начинает цепляться психологически за хорошие моменты, ждать их, но его потребности в отношениях не удовлетворяются. Поэтому появляется желание расстаться, но начинает хотеться этих положительных моментов.
Тут либо разрывается порочный круг. Как пластырь оторвать, страшно, но полезно.
Главное помните, что если у женщины не удовлетворяются ее потребности в отношениях, финансовые, подарки, внимание (а это забота), деньги для женщины от мужчины это чувство безопасности, то дальше это сказывается и соматически (телесно).