Отек века у ребёнка

У ребёнка 9 месяцев после сна появился такой сильный красный отек на глазу, ночью она чесала глаз Неделю назад был укус мошки, но уже почти проходил Также неделю назад был гнойный отит

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото можно предположить аллергическую реакцию. Возможно, на укус насекомого

Обычно в подобных случаях рекомендуют зиртек внутрь

При усилении отёка показать ребёнка очно офтальмологу

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции. Возможно был укус насекомого в данную область. В таких случаях обычно рекомендуют наружно гидрокортизоновую глазную мазь 3р в сутки 5 дней
Вовнутрь антигистаминные препараты, например зодак или зиртек 5 кап 1р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии не исключена аллергическая реакция, в таких случаях рекомендован прием антигистаминных препаратов зодак или зиртек в возрастной дозировке по 5 капель 1 раз. В случае усиления отека, и неэффективности препарата очный смотр доктора.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Укус мошки был тоже в это веко?
Возможно после трения ребёнок ручками повредил кожу века и занёс инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуем очную консультацию окулиста.
При воспалительных коньюктивитах обычно рекомендуем антисептик глазной(окомистин капли например),и возможно антибактериальные капли (тобрис например).

Да тоже в это веко был

Возможно ещё место укуса до конца не зажило, а ребёнок его расчесал. Скорее всего и зудит. При таких отека также рекомендуется антигистаминный препарат например зиртек капли внутрь).

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить укус насекомого.

Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.

В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов.