Отек века у ребёнка
У ребёнка 9 месяцев после сна появился такой сильный красный отек на глазу, ночью она чесала глаз Неделю назад был укус мошки, но уже почти проходил Также неделю назад был гнойный отит
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить аллергическую реакцию. Возможно, на укус насекомого
Обычно в подобных случаях рекомендуют зиртек внутрь
При усилении отёка показать ребёнка очно офтальмологу
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции. Возможно был укус насекомого в данную область. В таких случаях обычно рекомендуют наружно гидрокортизоновую глазную мазь 3р в сутки 5 дней
Вовнутрь антигистаминные препараты, например зодак или зиртек 5 кап 1р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии не исключена аллергическая реакция, в таких случаях рекомендован прием антигистаминных препаратов зодак или зиртек в возрастной дозировке по 5 капель 1 раз. В случае усиления отека, и неэффективности препарата очный смотр доктора.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Укус мошки был тоже в это веко?
Возможно после трения ребёнок ручками повредил кожу века и занёс инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуем очную консультацию окулиста.
При воспалительных коньюктивитах обычно рекомендуем антисептик глазной(окомистин капли например),и возможно антибактериальные капли (тобрис например).
Да тоже в это веко был
Возможно ещё место укуса до конца не зажило, а ребёнок его расчесал. Скорее всего и зудит. При таких отека также рекомендуется антигистаминный препарат например зиртек капли внутрь).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить укус насекомого.
Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов.