Отказ от еды
Здравствуйте. Собака чихуахуа, мальчик, 1 год. Три месяца назад начал отказываться от еды, не сразу, просто стал есть всё меньше и меньше. Давала сухой корм, роял. Собака обычно ела как пылесос, всё. А тут отказывается. От паразитов, глистов обработан. Прививки есть. Появилась слизь в кале, живот урчит. Я покупала хороший паштет специальный для собак, не ест. Немного варёную курицу может. Я думала зубы болят, молочные не выпадали, зубы удалили. Ездила к ветеринару брали кровь сказали всё хорошо, узи только кишечник восполение. На руках результатов нет. Сделали два укола, ситуация не изменилась. В миске еда, он не ест, не ест начинает тошнить. Что делать не знаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, при воспалении кишечника обычно назначают интенсивную терапию курсом 10-14 дней. Укол за два дня, к сожалению, не решит проблему. Если есть возможность, обратитесь в другую клинику, необходимо сделать осмотр (пропальпировать живот, измерить температуру тела, осмотреть слизистые оболочки) и обследования (общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи внутренних органов). По результатам диагностики будет назначена соответсвующая терапия курсом.
В домашних условиях необходимо давать питомцу больше жидкости маленькими порциями,чтобы не было обезвоживания.
Кроме слизи в кале присутствует ли рвота?
Ему всё это делали, трогали живот, температуру,узи внутренних органов. всё. Кровь брали. Сказали что всё нормально по показателям.
Рвота жёлтая есть если он ничего не ест
Начинает языком облизываться я понимаю что его тошнит
Рвота и слизь в кале могут признаком интоксикации. Может возникнуть в результате инфекции, пищевой непереносимости компонентов,отравления. В домашних условиях можно попытаться воспользоваться сорбентом, энтеросгель(1чайная ложка 2- 3 раза в день). Если ситуация не изменится в течении 2-3 дней, рекомендуется обратиться в клинику.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется сдать анализ кала на паразитов (включая простейших, лямблии)
Лямблиоз часто вызывает подобные симптомы
Резкая смена корма или аллергия на компонент корма (даже если вы кормите одним и тем же кормом долгое время) может вызвать воспаление кишечника
Если есть подозрение на пищевую аллергию, необходимо временно перевести собаку на гипоаллергенный корм (на основе гидролизованного белка или нового источника белка, например, утки или кролика)
Разделите суточную норму на несколько небольших порций
Кормите небольшими порциями 4-5 раз в день, в рацион в таких случаях рекомендуют добавить пробиотик-фортифлора, проколин, для нормализации стула энтерол 1/2 капсулы
Как мне его кормить если он не ест?
В этом случае принудительно, через шприц без иглы, лучше консервы, паштеты линейки гастро