Повышены нейтрофилы и понижены лимфоциты у ребенка
Ребенок, мальчик, 3 года, 13 кг. Уже 2 недели сопли и кашель. Температуры нет. Сначала были улучшения, а 2 дня назад соплей стало больше и появилось закашливание, как в первые дни болезни. Сдали вчера кровь. Похоже на бактериальную. Находимся в деревне, ближайший педиатр за 200 км. В августе болели норовирусом, лежали в больнице, кололи цефтриаксон. После этого сдавали кровь- была норма. Если сейчас опять требуется антибиотик, то какой? Спасибо за ответы!
Доброй ночи,
Да по ОАК признаки бактер инфекции, есть нейтрофилез в абсолютном и относит значении, лейкоциты тоже 15 , СОЭ возможно пока не успела среагировать,
Также признаки сгущения крови, надо пить побольше чистой воды ( 30-40 мл на кг веса в сут) ,
В таких случаях, как ваш рекомендуется обычно антибиотик широкого спектра действия, типа Амоксиклав ( флемоклав, аугментин) , дозировка 40 мг на кг веса в сутки, разделив на 2-3 приёма в сутки -7 дней,
Здравствуйте! Спасибо! Завтра утром доедем до аптеки, купим.
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления?
Здравствуйте.
Да,кровь бактериальная.нейтрофилы повышены и в % и в абсолютном значении.
Можно принимать Флемоксин Солютаб 250 х 2 раза в сутки 7 дней
Насморк как лечите?
Здравствуйте! Физраствор, высморкаться, через 10 минут аминокапронка. Нос не закладывает. Слизь течет по задней стенке.
Вероятно у ребенка бактериальный аденоидит и в таком случае рекомендуется
Использовать спрей Полидекса(СинусЭфрин) 3 раза в день в чистый нос 7 дней
Синупрет внутрь 15 капель 3 раза в день 7-14 дней.
Здравствуйте
По результатам анализа есть признаки наслоения бактериальной инфекции
Нарастают нейтрофилы
Но
Лейкоциты и соэ в норме
Температура сейчас в Норме?
Здравствуйте! Все 2 недели была в норме. Вечером измеряла-36,7. А прям сейчас, во сне, 37,3. Но состояние ребенка мне еще вечером не понравилось. Просил кушать и ничего не ел
Принятый ответ
Если в августе был цефтриаксон, то сейчас будет эффективен амоксициллин в стандартной дозировке это 45мг/кг курс приема 5-10 дней
Определяет врач очно точный курс
Мы завтра купим, начнем пить. В понедельник сможем уехать в город и там покажемся врачу. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Да, по анализу крови есть признаки присоединения бактериальной инфекции, на это указывает нарастание лейкоцитов, а также увеличение нейтрофилов.
Скорее всего в данном случае необходимо будет антибиотик препарат выбора - амоксиклав/флемоксин солютаб дозировка 40-50 мг на кг веса
Обязательно пробиотик для кишечника- аципол, энтерол на выбор