Укус,аллергия
Добрый день! Ребенку 2 года,2 дня уже как появился волдырь на кисте руки у ребенка. Ребенок ее не чешет,вроде не беспокоит. Но кисть опухла. Сам волдырь твердый и будто водичка внутри. Очень переживаю,к врачу смогу попасть только завтра. Что это может быть? Аллергия на укус? Сегодня намазала финистио гелем и дала супранекс 5 капель. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Принятый ответ
Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
Так как реакция выраженная -адвантан или комфодерм тонким слоем 1 раз в день 3-4 дня
Алина Тиграновна, добрый день. Зиртек и Зодак не помогают :(
В таком случае рекомендуют наружно адвантан либо Комфодерм
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомого, у малышей более гидрофильные и нежные ткани, поэтому такое случается.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- 1 р/сут Комфодерм К тонким слоем на
5-7 дней
- антигистаминные внутрь в возрастной дозировке ( капли
Зодак / Зиртек / Фенистил) на 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания возникают при укусе насекомого ( комар, мошка) + аллергическая реакция на укус, т.к. достаточно сильный отёк.
В таких случаях рекомендуют:
1.Обработать высыпания антисептиком (р-рор хлоргексидина, мирамистин)
2.При зуде нанести противозудный лосьон (каламин, неотанин), либо антигистаминный гель (фенистил, диметинден)
3.Если зуд сильный - приём антигистаминных внутрь ( зодак/зиртек)
4.После обработки высыпания не трогать/ не чесать, часто мыть руки и коротко подстричь ногти, чтобы не травмировать и предотвратить присоединение инфекции.
5.При сильном, как сейчас, местном отеке - крем адвантан/комфодерм тонким слоем 1-2 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов.
Здравствуйте!
По прикреплённому фото действительно можно предположить укус насекомого. У деток коде более тонкая и чувствительная, поэтому и реакция на укус может быть более ярковыраженная.
Сейчас рекомендуется использовать антигистаминные препараты (капли Зодак или Зиртек согласно возрастной дозировке ребенка),курс до 7 дней, местно наносить гель Фенистил 2-3 раза в день,курс также до 7 дней. Стараться место укуса не чесать,не травмировать одеждой,чтобы не случилось по присоединения вторичной инфекции.
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Очень похоже на укус лесной мошки.
У нее очень токсичная слюна.
Мажьте фенистилом, постепенно должно все пройти + обильное питье обычной чистой воды.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.