О. пиелонефрит

Добрый день. 9 дней назад начался острый цистит. Еще через 4 дня резко поднялась температура до 39.5. Первые 2 дня сбивалась хорошо, далее жаропонижающие работать перестали. Дома лечилась фурагином, нефростеном, бруснивером, клюквенными морсами. Вызвала врача на дом, он вызвал скорую. В больнице провели обследование , по результатам которого выявили пиелонефрит двухсторонний у увеличением стенок лоханок+цистит , так же с утолщение стенок пузыря, капельницей сняли температуру, назначили лечение и отправили домой. Лечение: амоксициллин 1000 мг 2 р в д Фурагин 50 мг 3 р в д Основное заболевание хорошо поддавалось терапии. Температура и рези в мочевом прошли в 1 же день. На 2 сутки началась диарея. Пропила 3 дня амоксициллин, позвонила дежурному врачу, она сказала сменить препарат на левофлоксацин. Врач же в больнице говорила эти антибиотики не в коем случае не переплетать. Как быть? Что делать? И побочек боюсь, и лечение основного заболевания шло успешно и диарея пугает(простите, прям вода)

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Амоксициллин заменить тогда рекомендуется на левофлоксацин. А при диарее можно добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры. В среднем 10 дней. Рекомендуется контроль за общим анализом мочи и крови. УЗИ почек, мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
sov3st@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, я начала пить Линекс 3 р в день и спустя 2 часа после приема препаратов и пищи Полисорб. Может помочь, если не менять антибиотик или бесполезно и менять все же нужно?

Это по самочувствию. Чаще бесполезно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать