Воспаление пальца

Палец покраснел, опухоль не спадает, температуры нет.

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день! Вероятнее всего, что отмечается паронихий - воспаление кожного валика вследствие его повреждения и инфицирования, но чтобы это подтвердить, прикрепите, пожалуйста, фото пальчика, иначе нельзя определить дальнейшую тактику лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется перевязка с мазью Гиоксизон 2 раза в день и постоянно под повязкой, если в течение 3-5 дней легче не будет(уйдёт отёк, покраснение, боль) , нужно обратиться к хирургу на очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фотографии пальчика, чтобы дать Вам более подробные рекомендации.
Также ответьте на следующие вопросы: Возраст ребёнка? Как самостоятельно лечили? Как давно беспокоит данная проблема?