Консультация гинеколога /

Жжение и боль при половом акте — вопрос №357518

Здравствуйте.

4 месяца назад через адскую боль первых актов начала половую жизнь. Думала, что на этом боли закончатся, но нет.

Всегда испытываю боль при введении члена, на самом входе. Проходит после полного введения. Больно вне зависимости от смазки и презервативов. При выходе члена аналогичная боль. Становится чуть легче если расслабить пах - на как его расслабить с такой болью.

Но самое болезненное и непонятное для меня - в 70% половых актов ужасное жжение внутри влагалища - особенно во время повторного введения. Вне зависимости от смазки и презервативов, но при попадании искусственной смазки внутрь влагалища становится ещё больнее. Жжет невыносимо, па приходится прекращать, больно ещё некоторое время, и во время первого после па мочеиспускания. Важно, что жжет именно кожу, стенки влагалища, никаких болей выше к шейке матки нет и никогда не было. Сначала списывали на аллергию на лубрикант, т.к. жжение, но смазки пробовали разные, такое всегда.
Поза только миссионерская.

При этом в иных ситуациях, вне половой жизни болей не бывает, жжения тоже.

Па 4-5 раз в неделю, половой член средний, гормональных препаратов не принимаю, родов, беременностей, абортов не было. Анализы хорошие, есть небольшое превышение тестостерона, незначительно, матка незначительно отклонена вправо.

Пишу просто от безвыходности - секс уже ассоциируется с болью, с каждым таким адом хочется его все меньше. Буду очень благодарна за любую помощь.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А на осмотре у гинеколога на кресле были? Можно подозревать несколько вариантов - либо есть какие-то пороки развития во влагалище, которые доставляют боль во время полового акта (неполные перегородки к примеру), либо это диспареуния - расстройство, характеризующееся болью во время половых актов. В обоих случаях - нужен очный осмотр.
Клиент
Адэль, здравствуйте. В детстве было сращение половых губ, плюс незадолго до первого па брали мазок - скудная микрофлора влагалища. Эти факты могли повлиять? На осмотре не была, т.к. местный гинеколог (живу в маленьком городе) не хочет меня смотреть, мол сильно напрягаюсь.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сильно напрягаетесь во время исследования? Или сильно переживаете по этому поводу?
Клиент
Адэль, напрягаюсь на кресле, ей тяжело смотреть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае есть вероятность диагноза - вульводиния. Она характеризуется чувством жжения, острой и жгучей боли.

Боль возникает при прикосновении, давлении и при половом акте, при введении тампона, при осмотре на кресле. Все таки гинеколог должен Вас осмотреть, исключить другие причины, или причины, которые к этой диспареунии привели - воспалительные процессы, нейрогенные процессы, мышечные спазмы. Вам нужно обследоваться дальше, но боюсь в маленьком городке сложно получить квалифицированную помощь по этому вопросу. В любом случае, Вам нужно двигаться в этом направлении, так как половая жизнь неотъемлемая часть жизни человека и его репродукции. Ни в коем случае не сдавайтесь, требуйте у гинеколога осмотра и лечения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В психологическом аспекте возможно сращение половых губ когда Вам разъединяли - Вы возможно запомнили ту боль и связь с половой системой, что во взрослом возрасте подсознательно боитесь контакта и воспринимаете его с болью - следствие спазм мышц тазового дна и боль. И такое может быть. При диспареуниях никогда не бывает лишним консультация хорошего психолога.
Клиент
Адэль, большое спасибо Вам за участие и помощь!!! Пойду обследоваться и лечиться, надеюсь, все будет в порядке! Всего Вам самого наилучшего!!!