Срыгивание у ребенка 8 месяцев
Здравствуйте нам 8 месяцев у нас уже как два дня начались срыгивание , мы на гв после сосания минут через 10,15 начинает срыгивать 5 раз подряд, бывает не срыгивает , стул нормальный, ребенок активный, зубов пока нету ну ребенок постоянно чешет лицо и уши бывает плачет по ночам , много слюней , все тянет в рот ,по ночам срыгиваний нету , не могу понять причину наш вес 7600 гв + прикорм
Здравствуйте! Иногда на фоне прорезывания зубов, в активную фазу может отмечаться появление срыгиваний или их небольшое увеличение
Уточните пожалуйста, накануне перед появлением симптомов новые продукты в рацион не вводили?
Здравствуйте Алина!
Нет новые продукты не вводили , беспокоят конечно что ребенок часто срыгивает , после кормления может срыгнуть 5 раз по маленьку
Принятый ответ
В такой ситуации может быть рекомендовано уменьшение порций и более частое кормление,
Следить за тем, чтобы ребенок не заглатывал избыточно воздух,
Не отвлекался во время еды.
И не давать активничать первые полчаса после еды
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Срыгивания объемом 2-3 столовые ложки после каждого кормления это норма , выкладывайте на животик перед кормлением, после кормления 15 минут держим столиком .
Возможно срыгивания участились в период прорезывания Зубов , так как идет активная выработка слюны и малыш ее заглатывает
Принятый ответ
Здравствуйте, срыгивания допустимо, но не более 3 столовых ложечек. Возможно из за обильного слюноотделения более сильно выражено именно срыгивания. Главное что прибавляет хорошо и общее состояние не нарушено.
Принятый ответ
Добрый вечер
На фоне синдрома прорезывания зубов может появиться синдром срыгиваний
Срыгивание в норме допустимо до 2-3 столовых ложек
В таком случае необходимо понаблюдать за ребёнком
Возможно у ребёнка присоединилась вирусная инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить начало периода дентации (прорезывания Зубов).
В подобных случаях рекомендуют использование силиконовых щеточек, грызунков с холодной водой внутри, при выраженной болезненности Ибупрофен.
На фоне обильного слюноотделения при дентации у многих деток наблюдаются срыгивания.