Консультация невролога /

Частичная потеря зрения на одном глазу — вопрос №357571

Ночью поднялось давление. Утром проснулась- один глаз частично не видит картинку . Картинка как через «пальмовую ветвь». Иногда к вечеру глаз внутри болит. Окулисты не видят проблемы в глазу. Какое исследование головы надо сделать?

Педиатр
Здравствуйте! Вам лучше вызвать скорую и пройти обследование в стационаре
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если внутриглазное давление нормальное и нет кровоизлияния в глазу, то стоит дообследоваться-сделать ОКТ макулы и ОКТ зрительного нерва

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Вам нужно сделать мрт головного мозга с последующим осмотром невролога
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо! А какую именно МРТ нужно сделать? Они же разные бывают.
Невролог, Терапевт
Без контраста, стандартная мрт. У Вас давно появились симптомы?
Клиент
Юлия, две недели
Невролог, Терапевт
Тогда мрт Вам подходит
Невролог
Здравствуйте. Так ка к данная симптоматика развилась остро то нужно пройти КТ головного мозга, первые 5 дней мрт часто не видит изменений, желательно пройти КТ, если затянется у Вас поход на обследование боле 5 дней, то уже можно МРТ головного мозга снимать, стандартную, так и называется метод.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите фото обследований у окулиста, ссылку сюда.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, делайте мрт головного мозга стандартную без контраста, начните капать в нос мозговые капли семакс 0.1 %по2 капли 2 раза в день 2 недели и глицин по 3 - 4таблетки под язык 3раза в день 2инедели, проколите цераксон по 1000мг.сутки внутримышечно 10дней, должно восстановиться
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое
Нарколог, Невролог, Психиатр
Не болейте
Невролог
Здравствуйте. Сделайте мрт головного мозга. Пока начните мексидол по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Кавинтон по 10 мг 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! других жалоб, кроме глаза нет? При неврологии зрение выпадает либо полностью, либо четкой половинкой либо квадратиком.Для исключения неврологической патологии можно сделать МРТ головного мозга.
Но мне кажется что Ваша патология связана с патологией сетчатки, необходимо более детальное обследование у окулиста.
Принятый ответ
Офтальмолог
Всё что вы пишите характерно для сосудистого заболевания зрительного нерва. Диагноз такой - Нарушение кровообращения в стволе зрительного нерва.

Такое бывает у людей в возрасте старше 60 и с гипертонической болезнью.

Все методы обследования будут в норме или около.

Нарушение кровообращения в стволе зрительного нерва необходимо лечить сразу же.
Офтальмолог
Срочно начинайте сосудистую терапию плюс противовоспалитнльную для снятия отёка ствола зрительного нерва.
Офтальмолог
Окулисты, которые не видят проблемы, возможно ещё не сталкивались с таким.
Офтальмолог
Препараты - эуфиллин в/в, гепарин п/к, трентал в/в.