Что выпить при кормлении грудью от давления

Здравствуйте я гипотоник свое давление 90/60 100/70 25.11 сделали кесарево спинальная анастезия сейчас пошло давление вверх 133/84 130/80 голова ужасно болит что можно выпить чтоб снять приступ ребенка грудью кормлю молоко есть. и сильно ноги отекают

Здравствуйте!
Если давление не выше 140/90 мм рт ст - то его снижать не нужно.
От головной боли можно принять Спазмолгон 1 т внутрь.
Успокаивающий чай с ромашкой, мятой.
Варикоза нет у Вас?
Причину отечности нужно выяснять - сдать общий анатиз мочи, крови, биохимию, сделать ЭКГ, УЗИ Сердца + УЗИ почек.
Кровь на ТТГ и Т4

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, уже поднялось до 145 на 90( чем сбить то можно кормлю грудью 5 дневного ребёнка (

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, варикоз есть конечно(

Принятый ответ

Попробуйте настойку Валерианы или Пустырника, Глицин до 3-4 таблеток рассасывать под язык. Если АД не снизится - тогда принять Физиотенз или Капотен под язык, предварительно сцедить молоко или дать ребёнку смесь.

Здравствуйте! такое давление сбивать не нужно, Желательно найти причину его повышения, сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободнные, сделать ЭКГ, ОАК, ОАМ

Здравствуйте! Такое давление не снижают, отечность после КС может держаться до 7-10 дней, это следствие спинальной анестезии,чтобы облегчить чувство тяжести в ногах можно заварить листья брусники. Если будут держаться и дальше--следует обследоваться. От головной боли на ГВ можно парацетамол 500 мг, либо нурофен 200 мг

Здравствуйте. Такое давление не требует медикаментозной терапии. Сдайте анализ крови на ттг и т4 св- проверить щитовидную железу, оак, оам . Попробуйте отвлекающую терапию(например попарить ноги) если , конечно у вас нет варикоза. От головной боли принимайте нурофен .

Добрый день! При кормлении и беременности разрешено не так много препаратов. Самый лучший и безопасный из всех-допигит а дозе 250 мг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, у нас в области нет этого препарата увы(

Физиотенз !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, а дозировка?

Не больше 0.2 мг!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, большое спасибо

Здравствуйте. А вы уже дома находитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, конечно выписали вчера и пошло(

Понятно. Старайтесь все же выспаться в первую очередь, так бессонные ночи и новый ритм жизни даёт о себе знать. Исключите соль из питания временно по возможности. Из препаратов, можно коринфар с нифедипин, на крайний случай - капотен ( менее 5% только попадает в молоко)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, а дозировка?

Если нифедипин то 10 мг, капотен 25мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, спасибо