Продолжительные Проблемы со сном у ребенка в 7,5 мес
Ребенку 7,5 мес с 5 мес острая проблема с ночным сном. А именно частые (7-12 раз за ночь) пробуждения. Сначала начинает ворочаться , если сразу не предложить грудь/воду/соску, то через секунд 30 начинается крик и плач, и всё это с ЗАКРЫТЫМИ глазами. На разговоры с ним не реагирует, на укачивания редко реагирует. Обращалась к консультанту по сну. Немного подкорректировали наш график, сон дневной 3ч, ночной 10,5ч. Ввели ритуалы, четко соблюдаем спокойное бодрствование, не помогло. Ребенок родился естественным путем, в срок, по апгар 8/9, никак патологий, ставим все прививки по возрасту. На гв и прикорме, бодрый и веселый, развивается чуть раньше (в 7 мес уже вставал у опоры, сейчас уже ходит у опоры, активно и быстро ползает, повторяет слоги). Просыпаясь с утра может сначала заплакать, от когда уже полностью проснется, то сразу активный и позитивный. Зубов у него пока нет, видимых припухлостей тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже что ребенок так продляет себе фазу сна, опасного в этом ничего нет, а если класть бутылочку рядом сможет сам продлить себе фазу? Касаемо того что утром просыпается с плачем такое может быть в норме, чаще всего происходит при перевозбуждении, обычно более выражено при скачке роста. Ничего из новых умелое не замечали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Распишите пожалуйста подробно режим дня. Во сколько пробуждение? Во сколько дневных снов? По сколько длятся дневные сны? Во сколько засыпает на ночной сон? Каким способом укладываете ребёнка? Продлеваете сны грудью?
Принятый ответ
добрый день, такие нарушения сна с какого возраста у малыша? днем есть длительный один сон 1,5-2 часа? Какое у вас вскармливание, получается ребенок всю ночь просыпается каждые 30-40 минут? Ночью на груди?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нарушение сна в этом возрасте ,чаще всего, связаны с синдромом прорезывания зубов( не всегда сопровождается визуальными изменениями в деснах), с проявлениям новых навыков и эмоций. При прорезывании зубов могут быть назначены: нурофен ситуационно, гель Дентинале 3-5 раз в сутки на десна ( состав безопасный). И дантинорм беби по 1 дозе 2 р в день-5 дней.
При повышенной возбудимости и нарушении сна: дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц.
Измельчить и развести в ч.л с водой.
За 30 минут до еды или через 30 минут после еды.