Беспокоит корочка на веке в углу глаза
Здравствуйте, моего мужа беспокоит корочка на веке в углу глаза, переодически зуд и сухость. Мажет ацикловиром, начинает проходить забрасывает и снова появляется. Подскажите пожалуйста что может это быть, как лечить и к какому врачу обратиться
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
По описанию - инфекция века не ясного генеза (вирусная?бактериальная?герпетическая?), для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), анализ крови на IgM и IgG+авидность к вирусу простого герпеса 1\2 типа с последующей консультацией офтальмолога.