Расшифровка анализа на антитела к короновирусу
Пож та, обьясните, что означают мои анализы на антитела к короновирусу. Анализ показал: IgG -1,45 индекс (S/CO) тест система Abbot (<1,4 отр., >1,4 полож.) IgM положительный. ПЦР - отрицательный. Могу ли я быть еще заразен? И какие титры антетел IgG считаются хорошими для стойкого иммунитета. Какой у меня я не понял. Большое Вам спасибо.
Андрей, добрый день! По анализам у Вас поздняя фаза заболевания или выздоровление. IgG будут еще выше, и это хорошо. Они обеспечат Вам иммунитет на полгода ориентировочно. Чем выше титр IgG, тем лучше. Если ПЦР-тест делали в один день с анализом на антитела, то по новым рекомендациям Вы уже не опасны. Достаточно одного отрицательного ПЦР- теста на РНК коронавируса.
______________________
С уважением, Евгений!