Плохие анализы у ребенка

Вчера сдали общий анализ крови , повышенный гемоглобин , понижены лейкоциты , также сдавали кровь из Вены и кал , все анализы прикрепляю . Скажите что это может быть и опасно ли это?

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день Екатерина, подскажите пожалуйста, по какому поводу сдавали анализ крови, болел ли ребёнок накануне сдачи анализа. Насморк, кашель, температура тела повышались?

Повышение гемоглобина обычно может быть признаком гемоконцентрации- недостаточного питьевого режима.

Ознакомилась с анализом
Гемоглобин, гематологии и эритроцитарные индексы повышены- признак недостаточного питьевого режима.
Так же повышены моноциты- что говорит о течении или недавно перенесённой вирусной инфекции. Кровь не острая, активного воспаления нет.
Ферритин хороший, латентного дефицита железа нет
Растите здоровыми

Мария Андреевна, здравствуйте, нет , ребенок не болеет , симптомов нет, может они появятся в ближайшее время ?

Бывает что мы встречаемся с вирусом, но организм его быстро устраняет, кровь при этом реагирует, но мы не разболелись.
Ничего критичного нет в настоящее время по анализам

Принятый ответ

Здравствуйте, в представленном анализе крови повышены моноциты-признак переменой вирусной инфекции ( возможно бессимптомно) остальные показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15
4)Гемоглобин с в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
перед сдачей анализа выпивать 100-200 мл воды , в течение дня питьевой режим из расчета 30
Мл на кг массы тела .
Копрограммма без воспалительных изменений.
У малышей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому все что кушают отражается в анализе - поели овощи -растительная клетчатка в копрограмме, поели мясо -мышечные волокна .

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите, ребёнок недавно болел? Повышенный моноциты, это может говорить о перенесённой вирусной инфекции. На фоне инфекции не информативно оценивать другие показатели, потому что может быть повышение или же снижение

Принятый ответ

Здравствуйте!

Повышение эритроцитов наблюдается при нехватке жидкости, в подобных случаях рекомендуют увеличить водный режим до 40 мл на кг веса в сутки.

Повышение моноцитов характерно для вирусных инфекций или контакта с вирусом. Не болели недавно? В семье никто не болел?

Полина Евгеньевна, добрый день , нет , ребенок не болел и сейчас симптомов нет и в семье никто не болеет

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному анализу крови имеется течение острой вирусной инфекции, данных за бактериальный процесс нет. Гемоглобин и его фракции в нормальных значениях, анемии нет. Повышение гемоглобина его фракции может говорить о гемоконцентрации, стоит предлагать ребёнку больше пить жидкости в течение дня . Тромбоциты в норме. Повышение моноцитов говорит о вирусном происхождении болезни. Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5.
Скажите сейчас есть жалобы?
По остальным анализам крови патологических изменений Не выявлено.

Здравствуйте,по ОАК,кровь вирусная, не бактериальная антибиотик не показан, поэтому снижены лейкоциты и повышены моноциты.
Ребенок не давно не болел ?

Сейчас рекомендуется симптоматическое лечение, обильное тёплое питье 40 мл на кг веса

Здравствуйте) в общем анализе крови отмечаются признаки сгущения крови (повышен гемоглобин, эритроциты, гематокрит), снижения нейтрофилов и увеличение монолитов (характерно для картины ранее перенесенной вирусной инфекции). Рекомендовано в подобных случаях увеличить питьевой режим. В остальных анализах отклонений нет, все соответствует возрастной норме. Небольшое увеличение крахмала в стуле не страшно, зависит от накануне съеденной пищи. Здоровья ребенку!