Проглотил деньги
Грудничок проглотил монеты 1 рубль и 2 рубля, не уследили, встал у опоры около тумбочки и достал кошелечек старшего ребенка где лежали монетки и бумажные деньги . Поехали в больницу, посколько ребенок орал, давился слюнями. В итоге 2 рубля застряли в начале пищевода, достал эндоскопист под наркозом всё было, а монетка 1 рубль пошла уже дальше, её доставать не стали. Сказали наблюдать . Но деньги же грязные, что из лекарств можно дать? Активированный уголь, полисорб? А пищевод не повредился?
Здравствуйте.
Давать полисорб /смекту и аналоги смысла никакого нет.
Желудочный сок все обеззаразил.
Если бы было повреждение пищевода во время удаления, то назначили бы обволакиевающие средства (альмагель, например).
Пока идёт контроль стула в течение 3х дней, затем повторный рентген