Заместительная терапия тестостероном
Добрый день! Молодой человек 26 лет, низкий тестостерон, в следствии чего чувствовал себя ужасно, не было сил совсем. Сначала назначили андрогель, тестостерон незначительно поднялся, сейчас назначили небидо. Подскажите, в дальнейшем я смогу иметь детей, принимая данный препарат. На фоне ЗТТ у меня повышен гематокрит, насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематокрит повышен незначительно. При тенденции к его ещё большему увеличению - консультация гематолога дополнительно.
Згт влияет на фертильность. Если нет другого пути, как только згт, то может рекомендаться криоконсервация эякулята. Или с лечащим врачом обсудить возможность перехода на ХГЧ - терапию.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В моменте, когда применяете ГЗТ вероятность естественного зачатия маловероятно, так как идёт угнетение сперматогенеза. Но, как и правило этот процесс обратим. После отмены ГЗТ в течение нескольких месяцев сперматогенез восстанавливается.