Сыпь по всему телу
Ребенку 8 месяцев,появилась сыпь Реакции на еду раньше не было Сдали анализы на аллергию Ни на что нет Сказали мазать мазью,но она не помогает
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 1р в сутки 7 дней
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения
Прикрепила результаты на сдачу аллергии
Сдали на пыль,кошку,пыльцу
На еду реакции не было
Принятый ответ
Вы сдали базовые показатели, сдать на все, с чем контактирует ребёнок, к сожалению нереально
Здравствуйте, данная клиническая картина наиболее характерна для аллергического дерматита. Аллергопанель в данном возрасте не является показательной. В таких случаях рекомендуют наружно на высыпания крем Комфодерм 1 раз в день 7 дней, обязательно регулярное увлажнение постоянно,даже когда нет видимых высыпаний, например крем липобейз или адмера 3 раза в день, особенно после водных процедур, мыться можно гелем Атопик или липобейз либо в ванну добавлять масло липобейз беби.
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить развитие у малыша аллергического дерматита. Нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- после кормления и при слюнотечении умывать малыша простой водой
- местно Цикопласт В5 бальзам или
Барбедерм ЦИКа 2-3 р/сут тонким слоем на 10-14 дней (разрешено использовать длительно)
- Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить из холодильника охлажденным)
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день 10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ч ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить , что Это - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Антигистаминный препарат, например Зиртек в возрастной дозировке ( фенистил 2 кап на кг веса) 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 5 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме, если на гв