Пропуск таблеток Милианы

Здравствуйте! Пью противозачаточные мидиана уже 3 года , получается был перерыв 7 дней и новую пачку получилось так что не начала пить вовремя , и пропустила первые две таблетки. Подскажите пожалуйста есть ли смысл начинать сейчас их пить или лучше подождать следующую менструацию и тогда начать пить заново ? И если сейчас их начну пить то нужны ли дополнительные средства контрацепции?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если я правильно поняла, то безгормональный интервал составил уже 9 дней, верно? В таком случае уже, вероятнее всего, пошел в рост доминантный фолликул и эндометрий успел «подрасти», в такой ситуации, чтобы избежать побочных эффектов от терапии и получить адекватную контрацепцию, обычно рекомендуется дождаться очередной «своей» менструации и начать прием препарата с первого её дня. Это было бы оптимальным и самым безопасным решением.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, можно начать упаковку сегодня и по схеме продолжать, но рекомендуется первые 7 дней дополнительная контрацепция, так как два дня вы пропустили , старайтесь пропусков не делать .

Принятый ответ

Добрый день.
Смысл есть, конечно, чтобы не дожидаться очередных менструаций (они могут начаться со значительной задержкой). Если начать новую упаковку сейчас, просто весь месяц дополнительно предохраняться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях и в этом цикле рекомендуют использовать дополнительные методы контрацепции такие как презерватив. Препарат в этом цикле уже не имеет смысла принимать , к сожалению. Рекомендуют дождаться менструацию и начать прием препарата с первого дня цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае с целью контрацепции уже нет смысла принимать препарат, так как доминантный фолликул уже мог начать свое созревание, в таком случае лучше дождаться следующего цикла и начать применение препарата как полагается