После операции появилась гигрома
После операции по удалению менингиомы в грудном отделе позвоночника (5-6 позвонок) через месяц на МРТ появилась гигрома на уровне этих позвонков размером1.3/1/2.3 . Что делать?
Нет
41 год
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, такое осложнение возможно после удаления менингиомы позвоночного столба.
Указанные размеры гигромы небольшие и возможно наблюдение в динамике.
Но для определения лучшей дальнейшей тактики необходимо оценивать сами снимки МРТ.
Поэтому с такими результатами МРТ обычно рекомендуется очная консультация оперирующего нейрохирурга.