Огромные лейкоцитов в моче

Помогите пожалуйста схожу с ума сегодня сдала мочу результат прилагаю. Также анализ крови. Беременность 11 недель. Что делать вызывать скорую? У меня откажут почки? В туалет ходить не больно совсем, часто тоже не бегаю, помогите что это

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному общему анализу мочи есть признаки воспалительного процесса. Данные, можно сказать, противоречивы, так как 500 лейкоцитов в мкл не соответствует 8 в п/зр. Учитывая, что жалоб, связанных с мочеиспусканием нет, рекомендуется пересдать общий анализ мочи с соблюдением правильной техники (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа, желательно прикрыть вход во влагалище). Не исключено ,что это погрешность в анализе

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мурат Анатольевич, иногда болит поясница, я просто в ужасе, прочитала что при таких лейкоцитах почки могут отказать а я беременна страшно

Лучше не читайте все подряд в интернете) даже если есть воспаление, это не значит, что почки отказывают. После пересдачи анализа будет понятно, действительно ли есть воспаление. С целью оценки функции почек также можно сдать кровь на креатинин

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мурат Анатольевич, сдала в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мурат Анатольевич, сейчас прикреплю посмотрите

Посмотрел, креатинин на нормальном уровне

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Вот это вы себя накрутили!
Незначительное повышение лейкоцитов в моче. Жалоб инет. С чего вдруг такие чёрные мысли.
Сдайте 3-х стаканной анализ мочи, только правильно.
На данный момент имеет смысл начать использовать в подобной ситуации Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владимир Александрович, у меня иногда побаливает поясница, а сейчас как анализ пришел я в панике, 500 это же просто караул, и какие то 8.Сегодня запишусь на УЗИ почек

Как уже писал выше, что никакого караула нет и близко

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владимир Александрович, вы меня успокоили, пройду УЗИ прикреплю

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! А жалоб получается нет? Не переживайте! Рекомендуется пересдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
В таких случаях рекомендуется профилактически начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, иногда болит поясница, а при беременности можно канефрон? Скажите это опасно 500 лейкоцитов и 8? Почки не откажут? На малыше не скажется

Конечно можно. Иначе бы не назначали.
Пока рано делать выводы. Рекомендуется пересдать анализ.