Кветиапин бодрит
Здравствуйте принимала на ночь риспередон 1 мг и феннибут . Очень крепко спала, просыпалась бодрой. Назначили на ночь 25-50 кветиапина . От него все плывет, тело ватное ,а мозг бодрит . Всю ночь просыпаюсь , подпрыгиваю . Меня выдергивает из сна как будто. Засыпаю только под утро. Стоит ли пить Кветиапин днем а на ночь просто феннибут? Дополнительно пью паксил 40мг утром.
Принятый ответ
Здравствуйте,уточните , какое именно расстройство вы лечите? почему отменили рисперидон? сколько дней принимаете Кветиапин? Кветиапин если назначен именно для сна, то днем нет смысла его принимать.
Здравствуйте, тревожно депрессивное и фобическое . Много панических атак.
Назначили как нейролептик от страхов (фобия)
А почему рисперидон заменить решили?
Врач решил назначить препарат с более антипсихическим свойством ,что то такое
Этот аргумент выглядит странно, Кветиапин в дозах до 100 мг идет только для сна, антипсихотическое действие у него начинается в районе 200 мг в сутки и выше и рисперидон относительно сильнее в этом плане, даже если просто дозы соотносить, 1 мг рисперидона и 50 мг кветиапина -это как кг сахара и ложка.
Плюс , зачем вам антипсихотическое действие при таком диагнозе, если тревога , плохой сон , па на текущей дозе есть, то дальше с дозой ад работаем, до 50-60 мг в сутки. Кветиапин можно попробовать по 75-100 перед сном принимать около недели, чисто для сна, если так и не будет на нем сна, то не не ваш препарат. Именно с фобиями надо через психотерапию кпт работать, препаратами это не решается.
Благодарю 🙏
Подскажите пожалуйста ещё у меня как будто нет эмоция,я знаю что сейчас мне смешно но позыва нет. Это произошло после повышения паксила,это может быть от него?
Да, может быть от ад, часто такое, обычно это временно, ну либо меняем ад.
Принятый ответ
Здравствуйте, фенибут в целом малоэффективен в лечении тревожно-депрессивного расстройства. В таких случаях обычно рекомендуют увеличить дозировку антидепрессанта до 50 мг/сут , либо принимать кветиапин в дневное время суток , либо оставить прием рисперидона, если на фоне его приема сон был крепким.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А с какой целью вводили указанные препараты?
Если речь идет о повышенной тревожности, то более целесообразной тактикой считается работа с дозировками Паксила и их наращиванием до 50-60 мг.
Нейролептиками возможно усиливать действие антидепрессантов, но делают это обычно на более поздних этапах лечения в тех случаях, когда максимальные дозы антидепрессанта (60 мг для Паксила) не приносят желаемого эффекта.
Да, такое действительно может быть на том этапе, когда состояние постепенно выравнивается, обычно это состояние временное и проходит в течение 3-4 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. При тревожно-депрессивном расстройстве основой лечения является антидепрессант, поэтому необходимо работать с его дозировкой. Как только состояние стабилизируется, сон тоже нормализуется. Фенибут не обладает доказанной эффективность и как правило, не применяется при данном расстройстве. Нейролептики обычно в начале лечения не используются, возможно добавление для усиления эффекта антидепрессанта, но это при неэффективности максимальной дозировки. Кветиапин возможно увеличить до 75 мг для сна, если же сон не нормализуется, то необходима замена данного препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Квеатипин до 100 мг обладает снотворным действием, если он не помоашнтна ночь, то нет смысла его принимать утром. Если сон лучше с приемом Фенибута на ночь, то попробуйте так сделать, но обычно он как раз бодрит.
Если сохраняется тревожность, тогда нужно работать с дозой паксила
Здравствуйте!
Рисперидон так понимаю назначен был с седативной целью и когда его принимали, то состояние было стабильнее и лучше в плане фобий, страхов нежели приема кветиапина?
Паксил пробовали ли увеличивать до 50мг?
Здравствуйте,принимаю сейчас неделю 40 мг и меня как будто сильно штырит, агрессия появилась . Не много ли мне 40?
Надо хотя бы принимать 3-4 недели 40мг, чтобы оценить эффективность.
На рисперидоне агрессии не было? В целом как динамика с приемом лекарств?
На рисперидоне не было
Лучше становится постепенно
Первые несколько дней такое может быть да.
Вероятно, что рисперидон в Вашем случае лучше нежели кветиапина (либо низкая дозировка, которая наоборот оказывает на Вас действие).
Стоит обсудить с лечащим врачом о возвращении рисперидона на котором была более положительная динамика.
Благодарю 🙏