Ребенок плохо ест смесь NAN антиаллергия
Здравствуйте! Моему ребенку 1 месяц, родился на 34 неделе, лежал в реанимации 2 недели (инфекция, пневмония), давали антибиотики, сначала давали ему смесь nutrilon для недоношенных, ел ее хорошо и после того как выписали с реанимации и перевели в дохаживание, но потом возник стул с прожилками крови,сказали что скорее всего АБКМ, нам в перинатальном центре сразу назначили Nan антиаллергия, плюс дали добро кормить грудью с учетом безмолочной диеты. Грудное ест он хорошо, но полностью перевести не могу, так как его мало, а смесь Nan он постоянно срыгивает в больших количествах, капризничает, плачет, так как она горькая, боюсь как бы не потерял в весе. Может быть есть альтернатива этой смеси чтобы ребенок нормально ел и не мучился? Нам сказали есть ее минимум месяц, а потом как правильно переводить его на другую смесь? Через какое время можно попробовать это сделать?
Здравствуйте! Прожилки крови были однократно или нет?
Более не повторялись на фоне диеты?
Лечебная смесь назначается минимум на полгода.
Смесь может индивидуально не проходить, в таком случае может быть использован другой гидролиз - нутрилак пептиди сцт, альфаре гастро, например.
Если у малыша абкм, к сожалению, другие смеси нельзя использовать, а гидролизные все специфические на вкус.
Прожилки крови были неоднократно, сначала были очень видны, в роддоме вводили ему канеовит 5 раз, сразу посадили на лечебную смесь и за день, два прожилки в кале исчезли. Сейчас мы дома, сижу на жесткой диете, но пару дней назад случайно разогрели мне еду на сливочном масле, а я не знала , в итоге небольшие прожилки у ребенка появились на следующий день. Но он также на смеси в основном, грудного молока получает 15-20 мл за раз.
Слышала, что к такой смеси дети могут привыкать около месяца, так ли это?
Принятый ответ
В таком случае, если после случайной провокации Бали прожилки, точно нужна только гидролизная смесь, и на полгода минимум.
Да, адаптация к смеси всегда практически занимает около месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровь в кале могла образоваться от натуживания или может быть признаком АБКМ (аллергия к белку коровьего молока )
Но если кровь была однократно и больше не повторяется то мало вероятно что это АБКМ
И если все же есть аллергия то эта смесь не подходит должен быть полный гидролиз белка
Скажите как вводили смесь и срыгивает больше 2 ст ложек ?
Да, срыгивает по разному, но в основном больше двух столовых ложек, иногда меньше двух. Но спрыгивание сопровождается плачем и беспокойством каждый раз
Да, прожилки были неоднократно, сейчас их совсем мало, но есть
Здравствуйте, при абкм прожилки крови в стуле наблюдаются постоянно, при переходе на смесь они исчезают, как быстро ушли прожилки после введения смеси и начала диеты? К сожалению лечебные смеси за счет гидролиза белка имеет специфический вкус, и малыши не очень ее любят. Тут фирма огромную роль не играет. Последние прибавки хорошие ?
Да, прожилки исчезли, но дома случайно съела еду разогретую на сливочном масле, не зная об этом и у него на следующий день немного появились кровяные точки в кале. Но диету жесткую соблюдаю, даже не употребляю яйца, муку, курицу и многие фрукты, овощи. Думаю сейчас у него должно все наладится вновь. Единственное что очень смущает это его поведение после кормления-плачет и выгибается после смеси и часто срыгивает(
Вес прибавляет и слава богу
Принятый ответ
При абкм лечебная смесь назначается на пол года минимально, кушать плохо стал именно недавно ее?