Понос, слабость
Здравствуйте, у 1,5 годовалого ребёнка понос четвёртый день. Первые два дня много ходила в туалет и больше и жёлтого цвета. А сегодня с утра поносить вроде бы немножко, но стул темно-зелёным стал. Почему так? Чем лечить ребёнка? И ещё она ничего не кушает, только грудь сосёт
Принятый ответ
Здравствуйте! Все признаки кишечной инфекции, надо обязательно показаться врачу, чтобы он оценил состояние требуется ли госпитализация. Следующий момент: восполняйте количество потерянной жидкости,давайте почаще воду, бульон, несладкий компот. Можно начать принимать раствор Регидрон. Если ребенок не может пить, тем более госпитализироваться в стационар. Будьте здоровы!
Добрый вечер. Учитывая возраст, обязательно необходим очный осмотр педиатра.
В первую очередь необходимо обильно отпаивать ребенка. Пить часто, но маленькими порциями, чтоб не спровоцировать рвоту. Отпаивать раствором Регидрон.
При кишечных инфекциях ребенок и не должен много кушать, отдайте предпочтение грудному молоку, кашам на воде. Фрукты, соки из рациона необходимо убрать.
Подключите сорбенты- Полисорб или Энтеросгель.