Расшифровка анализов
Здравствуйте, хотелось бы получить комментарии по данным анализам. Можно ли говорить про афс? Сейчас беременна, 6 недель Результат теста 320 Ядерный гранулярный тип свечения (AС-2,4) Антитела к аннексину V (A5) класса IgG 9.22 Ед/мл ВОЛЧАНОЧНЫЙ АНТИКОАГУЛЯНТ РАСШИРЕННЫЙ Волчаночный антикоагулянт скрининг (тест с разбавленным ядом гадюки Рассела DRVVT) для соотношения: результат 1,33 Волчаночный антикоагулянт (подтверждающий тест) для соотношения: результат 1,08 Индекс подтверждения: 1,23
Принятый ответ
Здравствуйте
Антитела к кардиолипину и бета2 гликопротеину в норме. Диагностическим является титр антител ввше 40. Волчаночный антикоагулянт не обнаружен.
Антитела к аннексину не являются критерием АФС.
Данных за АФС нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по генетическому скринингу в гематологии и гинекологии имеют значение только две позиции.
А именно это тромбофилии высокого тромботического риска - мутации в генах FV( Лейден), FII G20210A (протромбин).
Если у вас они в нормозиготах, то опасности тромботических событий нет.
Остальные полиморфизмы встречаются у большого процента населения, ни о чем плохом не говорят, риски тромбозов не повышают, лечения и дообследования не требуют.
Данных за антифосфолипидный сидром не получено, показатели некритериальные.