Что вас беспокоит?
Расшифровка анализов
Здравствуйте, хотелось бы получить комментарии по данным анализам. Можно ли говорить про афс? Сейчас беременна, 6 недель Результат теста 320 Ядерный гранулярный тип свечения (AС-2,4) Антитела к аннексину V (A5) класса IgG 9.22 Ед/мл ВОЛЧАНОЧНЫЙ АНТИКОАГУЛЯНТ РАСШИРЕННЫЙ Волчаночный антикоагулянт скрининг (тест с разбавленным ядом гадюки Рассела DRVVT) для соотношения: результат 1,33 Волчаночный антикоагулянт (подтверждающий тест) для соотношения: результат 1,08 Индекс подтверждения: 1,23
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Антитела к кардиолипину и бета2 гликопротеину в норме. Диагностическим является титр антител ввше 40. Волчаночный антикоагулянт не обнаружен.
Антитела к аннексину не являются критерием АФС.
Данных за АФС нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по генетическому скринингу в гематологии и гинекологии имеют значение только две позиции.
А именно это тромбофилии высокого тромботического риска - мутации в генах FV( Лейден), FII G20210A (протромбин).
Если у вас они в нормозиготах, то опасности тромботических событий нет.
Остальные полиморфизмы встречаются у большого процента населения, ни о чем плохом не говорят, риски тромбозов не повышают, лечения и дообследования не требуют.
Данных за антифосфолипидный сидром не получено, показатели некритериальные.
Похожие вопросы по теме
- 28 Июля 13 ответов
- 10 Марта 6 ответов
- 21 Мая 202511 ответов
- 25 Января 202514 ответов
- 14 Декабря 20245 ответов
- 21 Сентября 202431 ответ
- 9 Января 202411 ответов
- 9 Декабря 20228 ответов
- 12 Апреля 202231 ответ
- 15 Марта 202115 ответов
Здравствуйте, Елена
Проверьте прикрепление файлов к вопросу.
В настоящее время они не отображаются