Повышены ТТГ и АТ к ТПО при нормальном Т4

Здравствуйте! Т4 - 11,05 ТТГ - 5,14 Ат-ТПО >1000.0. Подскажите, нужно ли мне сделать УЗИ щитовидной железы и стоит ли начинать гармональную терапию, ведь в принципе Т4 в норме. Почему тогда повышен ТТГ и зашкаливают антитела к ТПО? Спасибо

Здравствуйте. УЗИ лучше сделать. У Вас АИТ, субклинический гипотиреоз. Если нет жалоб и Вы не планируете беременность, то можно пока не лечить. Контроль ТТГ, св.Т4 через 3-4 мес.