Красные пятна
Появились два красных пятна под щиколоткой практически симметрично, заметила после ношения обуви , подумала , что растерла, потом они начали зудеть , сейчас уже немного получше, но все равно они не уходят около недели и небольшой зуд сохраняется .
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Дарья Николаевна, а если допустим начала мазать акридермом?
Курс 10 дней. Выше указала
Принятый ответ
Софья, здравствуйте!
Такая чёткая симметричность и указывает на воздействие внешнего фактора (трение).
Элементы по фото имеют сосудистый компонент, что говорит о травматизации капилляров. Для лечения наружно назначают крем с гормоном, например адвантан, Акридерм, мометазон (на выбор) 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте.
По фото похоже на фрикционный дерматит.
Чаще всего появляется на фоне трения,например обувью.
В таком случае рекомендуют крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день - 7-10 дней.
Свободная обувь.
Софья, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на мыломоющие средства, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней для снятия зуда
Наружно: Тетрадерм крем 2 р/д 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!