Расшифровка анализа кала

Появились боли в области кишечника , сдал анализ кала , хотелось бы понять что с ним не так. Нашли детрит и прочее. Эндоскопия назначена но очередь долго ждать еще

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В Кале обнаружена патологическая йодофильная Флора , дрожжевые грибы - чтобы уточнить какая именно Флора , нужно сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам и антибиотикам . Также в кале много крахмала , это признак ферментативной недостаточности поджелудочной железы, в данном случае можно обсудить с гастроэнтерологом курс Креон 10 тыс ед 3 р в день со время приема пищи 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, детрит в кале может присутствовать в небольшом количестве, небольшое количество йодофильной флоры может усиливать процессы брожения, то есть это изменённый состав микрофлоры.
В остальном изменения больше связаны с особенностью рациона питания, каких то критичных отклонений нет.
Консультация гастроэнтеролога.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день.
Изменения в анализе кала в виде присутствия детрита и йодофильной флора вероятно связаны с употребляемой пищей и рационом питания. Проктологической патологии судя по анализу нет.
Нужно обратиться гастроэнтерологу на консультацию.