Почему разъедает язык
Здравствуйте, уже года 4 у меня проблема с языком,началось всё с того что я не могла есть кислые конфеты,сильно разъедало язык,потом то же самое началось почти со всеми фруктами,на данный момент у меня разъедает его почти от всего (кроме гречки,макарон,хлеба,риса и воды,то есть «пресная» еда) на языке уже появились впадины и рубцы.Что это может быть?
нет
17 лет
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется сдать:
1. Общий клинический анализ крови (ОАК)
Оценка уровня гемоглобина (исключение анемии)
Лейкоциты, СОЭ — наличие воспалительных процессов
2.ферритин
Для оценки железодефицитного состояния (может быть даже без анемии, но с выраженной усталостью)
3.Витамин B12 и фолиевая кислота