Что делать если ребенку 2 года и 3 мес. назначили магне б6 в ампулах для внутреннего применения, а он его не может пить, начинаются позывы рвотного рефлекса

Здравствуйте, пожалуйста пожалуйста, у нас такая проблема . Сходили к неврологу с ребёнком (мальчик, 2 года и 3 мес.) , нам назначили пропить месяц магне б6 так как сын у меня не ест рыбу, и не признает мясо , только иногда может поесть куриные котлеты мои домашние , но и то, по желанию. В основном, предпочитает борщ, пюре, лапшу и очень любит сметану. Исходя из этого, нам был назначен данный препарат , также с целью немного успокоить нервную нашу систему и подпитать головной мозг витамином б6. Препарат нам назначили в ампулах который , пыталась развести с водичкой , дозировка 2,5 мл утром и такая, же вечером. Но сын никак не может его пить, ни с водой, нив фруктовом пюре , ни в компоте, он его везде сразу чувствует и либо отказывается на отрез до истерики его пить, либо , например, с пюре фруктовым если смешала, то у него начинаются рвотные позывы. Подскажите пожалуйста , может есть какой-то другой препарат для столь маленьких деток или как нам быть в такой ситуации . заранее благодарю

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а аппетитом этот препарат никак не связан. Вообще магний лучше принимать при лабораторном подтверждении. Касаемо вопроса вообще есть магний в другой форме (тоже жидкой) но не исключено что ребенок будет его ощущать, можно попробовать заменить на магний или зайчонок но они официально с трех лет. По возможности исключите дефициты. Хорошо на аппетит влияет омега.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю, в вообще, в таком возрасте нормально, если ребенок отказывается что либо пробовать новое из еды? Например,, сладкое мы с интересом пробуем, а вот фрукты, овощи, ягоды или какое либо блюдо прям отворачивается и все.

Да, это нормально. Как набирает вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, сейчас мы весим 13кг, нам ничего не сказали про вес

Главное чтобы прибавки были хорошие.

Принятый ответ

Добрый день, Светлана, в вашей ситуации с целью успокоения можно рассмотреть приём бада зайчонок, в нём также есть магний, по 1 пастилке 2 раза в день, препарат в форме мармеладок, дети на ура его принимают. Также с целью профилактики можно принимать витаминно- минеральный комплекс солгар кенгавитес 1 месяц, там жевательные таблетки Солгар со вкусом тутти- фрути. Препарат по инструкции хоть с 3 лет, но активно педиатром назначается и до 3 лет, в том числе своим детям даю давно, очень качественный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, благодарю, обязательно попробуем

Пожалуйста, успехов вам, также то, что ребёнок отказывается пробовать новую еду ( полезную) для вашего возраста нормально, просто кушаем вместе с ним, убираем вкусняшки, чтоб ребёнок проглодался

Принятый ответ

Здравствуйте! Как относится ребёнок к витаминам в форме жевательных пастилок. Например Мишки Эвалар бэби формула (содержится магний, В6, глицин, мята, мелисса), успокаивающая формула, при отсутствии аллергии на компоненты

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте, благодарю обязательно попробуем, еще не пробовали мармеладные витамины)

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных ситуациях, магне В6 может быть заменён на тенотен в каплях по 15 капель утром-2 месяца или в таблетках по 1 т 2 р в день( мелко измельчить до порошка и развести в ч.л с водой или соком).